Home Notícias Campeonatos Robson Ferreira e Tânia Pickler são campeões do Warm Up Santa Catarina...

Robson Ferreira e Tânia Pickler são campeões do Warm Up Santa Catarina da Brasil Ride

236
0
COMPARTILHAR
Curta nossa página no Facebook

O Warm Up Santa Catarina da Brasil Ride, competição inédita da principal ultramaratona de MTB das Américas, conheceu neste domingo (7) seus campeões das disputas sport e pró, em São Pedro de Alcântara. Se na elite masculina o fluminense Robson Ferreira superou os favoritos para conquistar o título em 5h33min03, com mais de 14 minutos de folga para o vice-campeão Lukas Kaufmann, na feminina a paranaense Tânia Clair Pickler não deu chances para as rivais e subiu no lugar mais alto do pódio com o tempo de 7h23min38, 15 minutos à frente da segunda colocada, Viviane Favery.

Para os atletas da pró, o desafio começou no sábado (6), com o prólogo de 16 km, no Resort Costão do Santinho, patrocinador principal do evento, em Florianópolis, realizado pela primeira vez nas provas da Brasil Ride em uma praia, o que deu ao público presente a oportunidade de conhecer de perto a modalidade. No dia seguinte, chegou a vez de os inscritos na pró enfrentarem a altimetria histórica de 3.719 metros, nunca antes atingida em uma prova de MTB no País, com 108 km, enquanto na sport o desafio também foi intenso, com 60 km e 2.000 metros de ascensão acumulada.

Vindo do município de Mendes (RJ), Robson avaliou o nível de dificuldade da competição e contou como foi a disputa do domingo. “A prova foi difícil demais. Já esperava que seria complicada, pelos números da quilometragem e da altimetria acumulada, e também pelo nível dos adversários. A chuva deixou o circuito ainda mais técnico, muito pesado e com alguns trechos escorregadios. Qualquer coisa podia tirar um atleta da prova. Por isso fui cauteloso nas descidas, para evitar quedas e possíveis problemas no equipamento”, avaliou o campeão.

“Desde o início da prova me senti bem e vi que meus adversários tinham dificuldades nas subidas. Fiquei na dúvida se eles estavam controlando o ritmo para terem energia no final ou se era eu que realmente estava bem fisicamente”, comentou. “Em alguns momentos andei junto com os demais ciclistas, mas na terceira serra abri deles e fui embora. Após ficar no visual dos rivais, depois de um tempo saí do campo de visão e não tive a noção se eles estavam perto ou não. Aí, resolvi dar meu máximo até cruzar a linha de chegada em primeiro”, completou Robson, que usou a competição como preparação para a Brasil Ride, de 15 a 22 de outubro, na Bahia.

Atual campeão do Festival Brasil Ride Botucatu, o suíço Lukas Kaufmann terminou na segunda colocação, em 5h47min10. Completaram o pódio Hugo Prado Neto, Érick Bruske e Ricardo Pscheidt, entre terceiro e quinto lugares, respectivamente. Na elite feminina, além da campeã Tânia Pickler e da vice Viviane Favery, ficaram entre as cinco primeiras colocadas Ana Luisa Panini, Karoline Mariechen e Raquel França De Queiroz.

Campeã após ser a melhor tanto no prólogo quanto na prova de maratona, Tânia avaliou os dois dias. “No sábado foi uma prova mais explosiva e curta. Você tinha que dar o máximo até o fim, o que não é minha característica, porque sou uma maratonista nata”, contou. “No domingo, subimos e descemos o tempo inteiro, com pouquíssimos pedaços de planos. Largamos na chuva e com frio, para depois parar de chover e ficar só lama, o que é bem complicado”, observou.

Paranaense, mas radicada em Indaial (SC) desde os 7 anos de idade, Tânia não escondeu a satisfação com a vitória. “Para mim foi muito importante e super especial vencer o Warm Up Santa Catarina, porque me preparo desde o começo do ano para provas com essas mesmas características, que são as competições na faixa de 70 km ou mais”, comentou. “Foi um termômetro para o Brasileiro de Maratona, em São Fidélis (RJ). Fui campeã em 2014, vice no ano seguinte e vou tentar buscar essa camisa de novo. A dificuldade no Rio de Janeiro será menor, mas o Warm Up mostrou que estou no caminho certo”, completou.

Acostumada a disputar as principais provas de mountain bike realizadas em Santa Catarina, a campeã elogiou o nível das adversárias e também da competição. “As atletas que tive pela frente correm pelo Brasil inteiro e até no exterior, como a Vivi Favery, um nome de peso, o que engrandece ainda mais minha vitória. É um prazer enorme disputar a Brasil Ride em casa. Temos em Santa Catarina tudo para uma prova dessa: percurso, terreno e paisagens. É um lugar perfeito para a prática do MTB. A Brasil Ride chegou com tudo no estado e superou as demais provas como a mais difícil do calendário catarinense. A organização está de parabéns”, concluiu.

Os resultados das demais categorias do Warm Up Santa Catarina da Brasil Ride, na pró e na sport, estão abaixo. Ao todo, 450 inscritos, de 103 cidades e 16 estados brasileiros, participaram do evento inédito realizado em Santa Catarina.

CATEGORIA PRO

CLASS NUM NOME TOTAL DIFERENÇA CATEGORIA
1 4 Robson Ferreira Da Silva 05:33:03 Pro M Elite
2 1 Lukas Kaufmann 05:47:10 00:14:07 Pro M Elite
3 2 Hugo Prado Neto 05:52:40 00:19:38 Pro M Elite
4 7 Erick Eduardo Bruske 05:56:49 00:23:46 Pro M Elite
5 3 Ricardo Alexandre Pscheidt 06:00:33 00:27:31 Pro M Elite
6 8 Flavio Reblin 06:25:48 00:52:45 Pro M Elite
7 6 Arthur Rosenthal 08:22:47 02:49:44 Pro M Elite
1 14 Tania Clair Pickler Negherbon 07:23:38 Pro F Elite
2 15 Viviane Favery Costa 07:38:41 00:15:04 Pro F Elite
3 11 Ana Luisa Korc Panini 08:08:52 00:45:14 Pro F Elite
4 12 Karoline Mariechen Meyer 08:57:45 01:34:07 Pro F Elite
5 13 Raquel Franca De Queiroz 09:43:58 02:20:21 Pro F Elite
100 Elizandra Campos Turnes 00:45:13 Pro F Senior A – DNF
1 101 Ana Lucia Clementi 09:26:07 Pro F Senior B
1 105 Joao Batista Facchini 06:12:37 Pro M Expert
2 112 Otavio Dos Santos 06:50:26 00:37:49 Pro M Expert
3 102 Eduardo Keske 07:16:42 01:04:05 Pro M Expert
4 110 Mario Nadolny Junior 07:59:27 01:46:50 Pro M Expert
5 107 Jose Pedro Mondini 08:04:59 01:52:22 Pro M Expert
6 106 Jose Augusto Ravanello 08:06:42 01:54:05 Pro M Expert
7 115 Tiago Junior Da Silva 08:09:04 01:56:27 Pro M Expert
8 116 Willian Roecker Nunes 08:32:42 02:20:05 Pro M Expert
9 108 Leonardo Lamin 08:53:41 02:41:04 Pro M Expert
103 Felipe A Rizzon 05:37:14 Pro M Expert – DSQ
109 Loris Verona Junior 00:19:33 Pro M Expert – DNF
111 Nicolas Artulino Schimitt 00:23:20 00:03:47 Pro M Expert – DNF
113 Rafael Henrique De Oliveira 00:23:57 Pro M Expert – DNF
114 Rodrigo Rodrigues Sandeski 05:32:52 Pro M Expert – DSQ
1 230 Raimundo Tarcio Capistrano Freitas 07:48:00 Pro M Sub 20
1 210 Rodrigo Guarnieri Freitas 07:08:10 Pro M Sub 23
209 Arthur Ricardo Borchardt 03:40:48 Pro M Sub 23 – DSQ
1 121 Davi Cabral Rosa 06:37:08 Pro M Master A
2 126 Hariton Ceccato 06:41:09 00:04:01 Pro M Master A
3 130 Marcos Ceita Nunes 06:50:24 00:13:16 Pro M Master A
4 131 Wilson Paterno Junior 06:59:25 00:22:17 Pro M Master A
5 128 Laudir Garcia 07:00:09 00:23:02 Pro M Master A
6 127 Henrique Martins Fonseca 07:18:01 00:40:53 Pro M Master A
7 122 Diego Nau Marques 07:51:09 01:14:01 Pro M Master A
8 118 Alexandre Schulter 08:41:42 02:04:35 Pro M Master A
9 119 Charles Battisti Archer 08:42:02 02:04:55 Pro M Master A
10 129 Leandro Chitolina Daros 08:01:21 01:24:13 Pro M Master A
120 Daniel Omar Magada Ambiel 05:15:44 Pro M Master A – DSQ
123 Eduardo Schulz 00:27:50 Pro M Master A – DNF
124 Gilse Americo 00:28:37 Pro M Master A – DNF
1 9 Gustavo Canabarro Freitas 05:56:32 Pro M Master B
2 134 Francisco Rotta Muller 06:31:27 00:34:55 Pro M Master B
3 132 Adimilson Cardoso Junior 06:52:56 00:56:24 Pro M Master B
4 137 Jucelio Freiberger 07:30:45 01:34:13 Pro M Master B
5 139 Miguel Anselmo Peccin 07:33:45 01:37:13 Pro M Master B
6 140 Tiago Rossi 07:43:17 01:46:44 Pro M Master B
7 136 Joao Paulo Marcelino 08:08:57 02:12:25 Pro M Master B
8 133 Anderson Cristian Stocco 08:31:56 02:35:24 Pro M Master B
9 135 Isaac Zanonato Junior 08:50:33 02:54:01 Pro M Master B
10 Rafael Souza Leifer 00:26:04 Pro M Master B – DNF
138 Marcos Krieger 00:27:40 Pro M Master B – DNF
1 203 Normando Vinicius Pereira 06:10:06 Pro M Senior A
2 144 Eduardo Quintino 07:17:25 01:07:19 Pro M Senior A
3 147 Florisvaldo Da Cunha 07:30:00 01:19:54 Pro M Senior A
4 201 Mauricio Soares Lima 07:34:34 01:24:28 Pro M Senior A
5 150 Marcelo De Barros Sampaio 07:49:38 01:39:32 Pro M Senior A
6 146 Erni Rosalino Da Silva Meira Silva Meira 07:49:40 01:39:34 Pro M Senior A
7 142 Audalio Marcos Vieira Junior 08:39:43 02:29:37 Pro M Senior A
8 205 Romeu Franciosi 08:55:31 02:45:24 Pro M Senior A
141 Alberto Coimbra De Oliveira 00:26:45 Pro M Senior A – DNF
143 Cristiano Bartz Sperb 00:24:09 Pro M Senior A – DNF
145 Ericson Figueiredo Ribeiro 00:24:50 Pro M Senior A – DNF
148 Ivoneli Antonio Da Cruz 09:01:49 Pro M Senior A – CORTE
149 Lorival Joao Gomes Junior 00:26:36 Pro M Senior A – DNF
200 Mauricio Martins 00:26:30 Pro M Senior A – DNF
202 Nelson Ademir Zuber 05:28:35 Pro M Senior A – DNF
204 Roberto Victor Anelli Bodini 09:07:24 Pro M Senior A – CORTE
206 Valdemar Rodrigues Santos 05:34:53 Pro M Senior A – DNF
3101 Beto Liber 00:29:24 Pro M Senior A – DNF
207 Marcelo Pinheiro Lima 05:31:17 Pro M Senior B – DNF
208 Omar Nunez Diban 05:01:09 Pro M Senior B – DNF
1 214 Lincoln Mendes Kobachuk 06:50:39 Pro M Veterano A
2 212 Costantino Dimon 07:01:34 00:10:55 Pro M Veterano A
3 213 Joao Batista Fernandes 07:37:04 00:46:25 Pro M Veterano A
4 211 Assis Schlesting 07:45:12 00:54:33 Pro M Veterano A
5 216 Silvio Ricardo Ferrari 08:11:51 01:21:12 Pro M Veterano A
6 215 Silvio Garske 08:19:32 01:28:53 Pro M Veterano A
7 217 William Max Muller 08:52:31 02:01:52 Pro M Veterano A
1 218 Joao Carlos Luiz 07:06:03 00:55:00 Pro M Veterano B
2 219 Rock Waltrick 08:02:07 01:51:04 Pro M Veterano B
220 Sergey Portes 06:11:04 Pro M Veterano B – DNF
1 221 Werner Wind 08:42:27 Pro M Veterano C
224 Eduardo Sartor 06:22:23 Pro M PNE – DNF
228 Rodrigo Mezzalira De Lima 06:22:25 Pro M PNE – DNF
229 Samuel Da Luz Stumpf 06:22:24 Pro M PNE – DNF
223 Bruno De Athayde Pedroni 06:22:25 Pro M PNE – DNF
225 Heitor Angelo Bianchi 06:22:26 Pro M PNE – DNF
1 3121 Robson Ricardo De Souza /Diego Martins 06:42:32 Pro Dupla Masculina
2 3131 Lucas Bortoluzzi /Samuel Schaefer 07:28:23 00:45:51 Pro Dupla Masculina
3 3051 Everson Kleber Mai /Sidney Messias Vieira 07:29:08 00:46:36 Pro Dupla Masculina
4 3171 Leandro Puttkammer /Daniel Joao Da Silveira 07:44:48 01:02:16 Pro Dupla Masculina
5 3191 Augusto Nascimento /Jordan Paulesky Juliani 08:15:45 01:33:13 Pro Dupla Masculina
6 3151 Gerson Alves /Luiz Fernando Rossi 08:21:11 01:38:39 Pro Dupla Masculina
8 3001 Aaron Haensel /Gustavo Daniel Daise 08:30:53 01:48:21 Pro Dupla Masculina
3071 Gean Ricardo Hoffmann /Luiz Fernando Teixeira 00:24:01 Pro Dupla Masculina – DNF
3181 Jose Emilio De Araujo Menegatti /Marciu Elias Friedrich 09:17:13 Pro Dupla Masculina – CORTE
3081 Fabio Luis Hickmann /Gustavo Peruzzolo Salvador 00:31:57 Pro Dupla Masculina – DNF
3091 Cassius Savi Colombo /Jony Seiti Saito 06:05:26 Pro Dupla Masculina – DSQ
3162 Ricardo Alexandre Da Cunha /Regis De Oliveira 07:18:56 Pro Dupla Masculina – DSQ
1 3041 Elias De Oliveira Sousa /Amanda Dutra Santos 08:43:10 Pro Dupla Mista
2 3011 Alexandre Florentino Da Silva /Caroline Rodrigues Pereira 08:57:02 00:13:52 Pro Dupla Mista
3 3141 Sidnei Bachmann /Eliz Regina Mazzola 08:59:41 00:16:31 Pro Dupla Mista
3062 Fabiano Pelenz /Cristiane Ines Mallmann Pellenz 05:25:52 Pro Dupla Mista – DSQ
3032 Eduardo Anselmi /Daiane Anselmi 05:25:17 Pro Dupla Mista – DSQ
1 3111 Odair Pereira /Claudomir Dias 06:51:35 Pro Dupla Master

 

CATEGORIA SPORT

CLASS NUM NOME TOTAL CATEGORIA
1 502 Adriana Machado 06:31:39 Sport F PNE
1 513 Alexia Cecilia Rovaris 04:07:48 Sport F Sub 25
2 732 Kianne Carla Bertol 05:10:12 Sport F Sub 25
3 734 Larissa Bonin 05:28:21 Sport F Sub 25
4 929 Yasmin De Souza Vigarani 05:47:04 Sport F Sub 25
1 745 Luciana Kielt Rocha 03:46:51 Sport F Sub 30
2 535 Bruna Fernandes 04:24:36 Sport F Sub 30
3 544 Caroline Ebertz 04:35:07 Sport F Sub 30
1 826 Natassia Zikeli 04:19:36 Sport F Sub 35
2 827 Nathalia Pires Cubilla 05:09:12 Sport F Sub 35
1 601 Daiane Cristina Virmond 04:08:27 Sport F Sub 40
2 846 Renata Simi 04:36:13 Sport F Sub 40
3 816 Marilia Lhullier Cesar Moreira Costa 06:20:06 Sport F Sub 40
1 605 Danuza Argenta Dal Pizzol 05:28:01 Sport F Sub 45
1 806 Marcelo De Carvalho 03:44:17 Sport M PNE
2 522 Andre Pastore 04:10:00 Sport M PNE
3 503 Airton Correa Rasbold 05:59:52 Sport M PNE
4 650 Guilherme Ribeiro Pinto 06:31:38 Sport M PNE
5 612 Diogo Batista Pereira Da Silva 06:39:07 Sport M PNE
1 644 Gabriel Paim Da Silva 02:47:52 Sport M Sub 17
2 818 Matheus Guanabara Fernandes 03:28:45 Sport M Sub 17
3 701 Gustavo Ferreira Deucher 03:54:15 Sport M Sub 17
4 642 Gabriel Bacilla De Jesus 05:01:50 Sport M Sub 17
5 538 Bruno Mafi Prigol 05:47:00 Sport M Sub 17
6 647 Guilherme Marloch Neto 05:47:01 Sport M Sub 17
1 800 Luiz Gustavo Roth 04:21:44 Sport M Sub 20
1 924 Tiago Joao Pinto 02:51:20 Sport M Sub 25
2 747 Luis Fernando Demathe 02:51:46 Sport M Sub 25
3 603 Daniel Pommering 03:05:48 Sport M Sub 25
4 610 Dietmar Roweder Filho 03:14:09 Sport M Sub 25
5 832 Otavio Augusto Milesqui 03:17:42 Sport M Sub 25
6 738 Leonardo Borghetti Alves 03:37:43 Sport M Sub 25
7 531 Aurelio Pazzetto Neto 03:40:53 Sport M Sub 25
8 635 Felipp Eliziario Fernandes 03:41:17 Sport M Sub 25
9 530 Augusto Bssani Zampiron 03:44:04 Sport M Sub 25
10 606 Dario Leopoldo Dos Santos Neto 03:46:36 Sport M Sub 25
11 700 Gustavo Cruz 03:59:19 Sport M Sub 25
1 807 Marcelo Hochsprung 02:52:37 Sport M Sub 30
2 602 Dalcione Correia Borba 03:01:11 Sport M Sub 30
3 622 Emerson Manoel Demetrio 03:04:04 Sport M Sub 30
4 815 Marcus Vinicius Nicolau 03:14:02 Sport M Sub 30
5 847 Ricardo Ciola Correa 03:17:04 Sport M Sub 30
6 514 Alisson Barbosa 03:20:19 Sport M Sub 30
7 809 Marcio Bissoni 03:22:25 Sport M Sub 30
8 842 Rafael Porto 03:30:41 Sport M Sub 30
9 801 Luiz Henrique Pitz 03:33:19 Sport M Sub 30
10 750 Luiz Gustavo De Almeida 03:39:11 Sport M Sub 30
11 918 Thales Cavallazzi Da Silva 03:40:39 Sport M Sub 30
12 810 Marco Antonio Da Cruz Junior 03:45:27 Sport M Sub 30
13 712 Jeferson Cattirani 03:49:08 Sport M Sub 30
14 741 Leonardo Pinheiro Anzolin 03:56:12 Sport M Sub 30
15 740 Leonardo Howe 04:04:21 Sport M Sub 30
16 517 Anderson Peixer 04:07:38 Sport M Sub 30
17 804 Maicon Da Silva 04:07:38 Sport M Sub 30
18 521 Andre Mario Baschirotto 04:08:42 Sport M Sub 30
19 723 Jose Carlos Rocha 04:08:55 Sport M Sub 30
20 922 Thiago Notari 04:16:23 Sport M Sub 30
21 719 Johnny Egon Essig 04:16:28 Sport M Sub 30
22 636 Fernando Antonio Zitkoski Rolon 04:17:40 Sport M Sub 30
23 549 Cristiano Alexandre Rocha Dos Santos 04:31:31 Sport M Sub 30
24 739 Leonardo De Almeida Azevedo 04:59:18 Sport M Sub 30
25 923 Thiago Weege 05:00:48 Sport M Sub 30
26 607 Diego Jose Schmitz 05:10:06 Sport M Sub 30
27 534 Bernardo Monguilhott 05:15:22 Sport M Sub 30
28 714 Jefferson Mittanck 05:15:47 Sport M Sub 30
29 824 Murilo Guizzardi Carlesso 06:25:43 Sport M Sub 30
30 828 Norton Andre Scarabotto 06:25:44 Sport M Sub 30
31 525 Arnaldo Domingos De Pinho 06:31:39 Sport M Sub 30
32 737 Leandro Silva Machado 06:40:59 Sport M Sub 30
1 649 Guilherme Pacheco 02:58:51 Sport M Sub 35
2 721 Jonatha Aderbal Martini Dos Santos 03:04:06 Sport M Sub 35
3 920 Thiago Antonio Lopes Cardoso 03:04:53 Sport M Sub 35
4 614 Eder Vieria 03:15:27 Sport M Sub 35
5 632 Fabricio Valmir De Souza 03:15:43 Sport M Sub 35
6 812 Marco Pieritz 03:17:35 Sport M Sub 35
7 702 Hariel Petry Pitz 03:18:59 Sport M Sub 35
8 822 Miguel Pauli 03:27:54 Sport M Sub 35
9 520 Andre Filipe Rosa 03:33:40 Sport M Sub 35
10 715 Joacir Miranda 03:35:00 Sport M Sub 35
11 840 Rafael Hinckel 03:40:37 Sport M Sub 35
12 848 Roberto Volpato 03:41:16 Sport M Sub 35
13 516 Anderson Da Silva 03:43:48 Sport M Sub 35
14 615 Ederson Laurindo 03:48:45 Sport M Sub 35
15 910 Saulo Ferreira Junior 03:54:37 Sport M Sub 35
16 749 Luiz Fernando Polo 03:54:48 Sport M Sub 35
17 836 Phillipi Abreu 03:55:18 Sport M Sub 35
18 833 Otavio Carlos 04:00:26 Sport M Sub 35
19 919 Thales Pires Toscani 04:04:21 Sport M Sub 35
20 634 Felipe Fontana 04:06:02 Sport M Sub 35
21 543 Carlos Eduardo Kreutz 04:21:44 Sport M Sub 35
22 613 Douglas Menezes 04:23:52 Sport M Sub 35
23 608 Diego Nogueira Armando 04:26:52 Sport M Sub 35
24 908 Sandro Beda Bueno 04:26:54 Sport M Sub 35
25 600 Dagoberto Andrade 04:34:12 Sport M Sub 35
26 611 Diogenes De Barros Rodrigues 04:35:09 Sport M Sub 35
27 646 Geovane Dalla Rosa 04:37:09 Sport M Sub 35
28 648 Guilherme Martins Luckner 04:42:16 Sport M Sub 35
29 519 Andre Felipe Amaral Silva 04:43:01 Sport M Sub 35
30 533 Bart Klos 04:57:50 Sport M Sub 35
31 849 Rodolfo Kobe Sales 05:02:19 Sport M Sub 35
32 542 Carlos Eduardo Bonfanti 05:03:48 Sport M Sub 35
33 844 Raul Souza Neto 05:12:38 Sport M Sub 35
34 727 Juliano Salvadori 05:21:16 Sport M Sub 35
35 837 Plinio Dallago 05:23:49 Sport M Sub 35
36 735 Leandro Antunes Kimura 05:33:20 Sport M Sub 35
37 839 Rafael Bortoluzzi 05:39:22 Sport M Sub 35
38 536 Bruno Bino 05:43:43 Sport M Sub 35
39 841 Rafael Hochsprung 05:46:21 Sport M Sub 35
40 906 Samuel Hochsprung 05:46:21 Sport M Sub 35
41 539 Bruno Tiergarten 05:59:54 Sport M Sub 35
42 716 Joao Ricardo Richartz 05:59:56 Sport M Sub 35
1 903 Rogerio Rebinski 02:51:42 Sport M Sub 40
2 814 Marcos Antunes 03:00:07 Sport M Sub 40
3 633 Fabricio Watts 03:05:14 Sport M Sub 40
4 926 Vanderlei Manente Scotti 03:05:43 Sport M Sub 40
5 820 Michel Maikel De Melo 03:06:40 Sport M Sub 40
6 627 Fabiano Jose Vivan 03:07:18 Sport M Sub 40
7 546 Chris L Howe 03:12:08 Sport M Sub 40
8 631 Fabio Schulz 03:19:03 Sport M Sub 40
9 914 Sergio Ricardo Freitas 03:22:57 Sport M Sub 40
10 548 Cleber Gatis 03:32:04 Sport M Sub 40
11 730 Junior Lessa 03:35:47 Sport M Sub 40
12 527 Arthur Peter Schneider 03:37:43 Sport M Sub 40
13 703 Heber Daniel Santana De Oliveira 03:46:39 Sport M Sub 40
14 626 Everton Felizardo 03:48:46 Sport M Sub 40
15 643 Gabriel Fabricio Rodrigues 03:48:49 Sport M Sub 40
16 709 Jaison Elton Setti 03:49:08 Sport M Sub 40
17 843 Rafael Rodrigues Cesconetto 03:54:07 Sport M Sub 40
18 547 Christian Ouriques Breda 03:56:11 Sport M Sub 40
19 921 Thiago Deodato Pereira 04:08:36 Sport M Sub 40
20 529 Ary De Souza Junior 04:08:38 Sport M Sub 40
21 550 Cristiano Lopes 04:09:39 Sport M Sub 40
22 515 Alyson Rodrigo Da Silva 04:12:05 Sport M Sub 40
23 803 Maico Imidio Amorim 04:14:39 Sport M Sub 40
24 506 Alecio Firminio Schmitz 04:16:38 Sport M Sub 40
25 736 Leandro M Da Silva 04:26:51 Sport M Sub 40
26 710 Jardel Santos 04:28:43 Sport M Sub 40
27 628 Fabiano Oliveira Da Cunha 04:35:42 Sport M Sub 40
28 711 Jean Carlo Vogel 04:35:46 Sport M Sub 40
29 744 Lorenzo Santangelo 04:39:22 Sport M Sub 40
30 505 Alcione Eduardo Garcia Athayde Junior 04:42:15 Sport M Sub 40
31 825 Nadires Colognese 04:48:56 Sport M Sub 40
32 625 Erico Franca Oliveira E Silva 04:53:01 Sport M Sub 40
33 905 Rubens Jose De Souza 05:01:01 Sport M Sub 40
34 639 Fernando Rabello Natal 05:06:38 Sport M Sub 40
35 743 Leonardo Reichert 05:08:09 Sport M Sub 40
36 912 Scherry Lemos 05:15:16 Sport M Sub 40
37 927 Vilcionei Marcio Weirich 05:15:20 Sport M Sub 40
38 638 Fernando Medeiros 05:28:23 Sport M Sub 40
39 629 Fabio Ferreira 06:54:19 Sport M Sub 40
40 641 Frederico Pinheiro Ribeiro 06:54:55 Sport M Sub 40
1 523 Andrey Alexandre Silveira 03:07:18 Sport M Sub 45
2 621 Emerson Almir Bays 03:13:39 Sport M Sub 45
3 718 Joel Osni De Souza 03:17:23 Sport M Sub 45
4 902 Rogerio Chaves Pires 03:18:48 Sport M Sub 45
5 831 Osmar Reis Da Silva 03:23:30 Sport M Sub 45
6 617 Edson Medeiros Zanatta 03:31:43 Sport M Sub 45
7 819 Maximiliano Clemes 03:44:03 Sport M Sub 45
8 623 Emilio Matos Pacheco 03:54:29 Sport M Sub 45
9 509 Alexandre Carlos Elias 04:07:38 Sport M Sub 45
10 518 Anderson Souza De Goes 04:10:09 Sport M Sub 45
11 829 Odair Kalkmann 04:24:38 Sport M Sub 45
12 508 Alessandro Clasen 04:29:29 Sport M Sub 45
13 541 Carlos Alberto Dos Santos Filho 04:38:57 Sport M Sub 45
14 512 Alexandre Soares 05:02:30 Sport M Sub 45
15 813 Marcos Antonio De Abreu Evangelista 05:12:40 Sport M Sub 45
16 928 Waldyr Leite 05:16:53 Sport M Sub 45
17 510 Alexandre De Assis Ferreira 05:39:21 Sport M Sub 45
18 511 Alexandre De Souza Blasius 05:39:22 Sport M Sub 45
19 838 Rafael Amaral Borba 05:59:54 Sport M Sub 45
1 830 Oscar Eduardo Lenhart Dalence 03:18:17 Sport M Sub 50
2 907 Sandro Amaro Maestrelli 03:40:10 Sport M Sub 50
3 835 Paulo Roberto Mocelin 03:53:15 Sport M Sub 50
4 901 Rodrigo Rock Fernandes 04:02:10 Sport M Sub 50
5 705 Ilton Ireno Fraga 04:04:22 Sport M Sub 50
6 624 Erich Aby Zayan Feldberg 04:40:46 Sport M Sub 50
7 630 Fabio Francisco Fecondes 05:04:55 Sport M Sub 50
8 708 Jair Vigarani 05:53:52 Sport M Sub 50
9 704 Helton Zanatta 06:52:49 Sport M Sub 50
1 500 Adilson Jose Caetano 03:14:04 Sport M Sub 55
2 616 Edson Luiz De Jesus 03:25:35 Sport M Sub 55
3 640 Francisco Colaco 03:46:02 Sport M Sub 55
4 609 Dieter Lichtblau 03:47:46 Sport M Sub 55
5 802 Luizmar Manoel 03:56:01 Sport M Sub 55
6 619 Elcio Hoffmann 03:56:52 Sport M Sub 55
7 645 Gelson Vacaro 04:37:05 Sport M Sub 55
8 823 Moises Freitas Da Rosa 05:22:02 Sport M Sub 55
9 618 Edvaldo Rodrigues Do Amaral 05:25:45 Sport M Sub 55
10 724 Jose Pedro Hoffmann 05:33:20 Sport M Sub 55
11 728 Julio Silvestre Filho 05:59:57 Sport M Sub 55
12 720 Joilson Lima 06:01:14 Sport M Sub 55
1 637 Fernando Marques De Sousa Carinhas 03:35:49 Sport M Sub 60
2 811 Marco Aurelio Alves 03:53:35 Sport M Sub 60
3 725 Jose Sena 04:05:18 Sport M Sub 60
4 911 Saulo Roberto Fernandes 04:12:51 Sport M Sub 60
5 930 Moacir Hofmamm 04:23:00 Sport M Sub 60
6 707 Jaime Jose Martins 05:28:21 Sport M Sub 60

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here